欢迎来到氨基酸肥料-EDDHA专卖网!

本文目录一览:

郑州到洛阳的高铁时刻表!!!!

郑州到洛阳的高铁全天只有六列车次:

G2001 郑州 – 洛阳龙门 07:55 – 08:36 高速动车 0小时41分钟 125公里

G2003 郑州 – 洛阳龙门 11:25 – 11:59 高速动车 0小时34分钟 125公里

G2005 郑州 – 洛阳龙门 13:35 – 14:16 高速动车 0小时41分钟 125公里

G2009 郑州 – 洛阳龙门 17:10 – 17:44 高速动车 0小时34分钟 125公里

G2011 郑州 – 洛阳龙门 19:10 – 19:51 高速动车 0小时41分钟 125公里

G2013 郑州 – 洛阳龙门 20:25 – 20:59 高速动车 0小时34分钟 125公里

你如果晚上21:20到郑州的话没有高铁了 建议你坐以下车次:

(不过得提前购票哦)

T197 郑州 – 洛阳 21:26 – 22:53 空调特快 1小时27分钟 124公里

K290 / K291 郑州 – 洛阳 21:39 – 23:07 空调快速 1小时28分钟 124公里

K376 / K377 郑州 – 洛阳 21:52 – 23:31 空调快速 1小时39分钟 124公里

K861 / K864 郑州 – 洛阳 22:09 – 23:44 空调快速 1小时35分钟 124公里

郑州到洛阳的高铁票价?

貌似七十多吧!·T192/T193空调特快(过路车)

郑州-洛阳

时间:00:40-02:01

用时:1小时21分钟

硬座参考票价:20

硬卧下参考票价:74

·K1026/K1027快速(过路车)

郑州-洛阳

时间:01:04-02:32

用时:1小时28分钟

硬座参考票价:20

硬卧下参考票价:74

·1150/1147空调普快(过路车)

郑州-洛阳

时间:01:24-02:48

用时:1小时24分钟

硬座参考票价:18

硬卧下参考票价:72

·K2061快速(过路车)

郑州-洛阳

时间:02:08-03:59

用时:1小时51分钟

硬座参考票价:未知

硬卧下参考票价:未知

·1154/1151空调普快(过路车)

郑州-洛阳

时间:02:54-04:22

用时:1小时28分钟

硬座参考票价:18

硬卧下参考票价:72

你可以打电话或上网查查。

郑州至洛阳高铁在哪坐车

在市中心的郑州火车站上车。票价61元,车次如下:

1;G2005 郑州 13:35 洛阳龙门 14:16 41分

2;G2001 郑州 07:55 洛阳龙门 08:36 41分

3;G2003 郑州 11:25 洛阳龙门 11:59 34分

4;G2011 郑州 19:10 洛阳龙门 19:51 41分

5;G2013 郑州 20:25 洛阳龙门 20:59 34分

6;G2009 郑州 17:10 洛阳龙门 17:44 34分

6号郑州到洛阳的高铁(从郑州到洛阳的高铁)

发表评论